Акции

Скидка при оплате авансом
Оплатите 4 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

11 идей для летних выходных

16  июля  2020
10804


Уже перевалило за середину такое долгожданное и такое короткое лето. А вы успели составить букет из воспоминаний о приятных летних моментах? Если нет – поторопитесь! А мы подкинем вам несколько идей, как получить новые впечатления без далёких поездок и полноценного отпуска.

1. Экскурсия по собственному городу
Думаете, что в своем родном городе вас уже ничем не удивить? Практика показывает, что мы редко сворачиваем с нескольких привычных маршрутов. А ведь за их пределами остается множество интересных мест. Утром оставьте дома машину и сядьте в обычный городской троллейбус. Доедьте до района, в котором вы практически не бываете и погуляйте по улочкам и дворам. Даже если вы не найдете особых архитектурных красот, что-то обязательно покажется вам удивительным. Да и само ощущение, что вы оказались в новом месте, бодрит почти как дальняя поездка. Перекусите в незнакомом кафе, сфотографируйтесь у интересного дома и пусть друзья в инстаграме гадают, где вы отдыхаете.

2. Поездка к соседям
Когда в родном городе не останется неисследованных мест, отправляйтесь в соседний. Это не обязательно должен быть крупный или старинный город, для наших целей подойдет любой. Схему прогулки вы уже знаете – незнакомые улицы и парки, интересные дома и дворы, обед в незнакомом кафе. Наверняка в городке найдется пара музеев (музей истории города есть практически в каждом населенном пункте).

3. Поездка на «дикое» озеро
Конечно, лучшие летние выходные – это выходные на природе. Прекрасно, если на этой природе есть водоем. И совсем идеально, если там нет толпы людей. На цивилизованных пляжах такое найти практически невозможно. Но, наверняка, не слишком далеко от вашего города есть «не раскрученные» места. Найдите у блогеров описания поездок по вашему родному краю и отправляйтесь по следам бывалых путешественников. Возможно, именно там вы найдете своё «место силы».

4. Летняя фотосессия
Раньше для хорошей фотосессии нужно было купить фотоаппарат, научиться им пользоваться и ещё обрабатывать снимки. Сейчас создать фотолетопись может каждый владелец смартфона. Было бы желание, а в интернете есть масса интересных идей для летних фотосессий: с цветами, фруктами, сладостями и даже с рисунками на асфальте.

5. Благотворительность
Психологи утверждают, что самый простой способ почувствовать себя хорошо – помочь другому. Летом проходит много экологических акций по сбору мусора и очистке природных территорий. Кстати, часто их проводят в очень красивых местах, так что сможете совместить приятное с полезным. Многие волонтерские организации стараются летом вывезти на природу своих подопечных: это могут быть дети-сироты, старики из дома престарелых или инвалиды. Можно присоединиться к такому пикнику: приготовить угощение, пообщаться с новыми людьми или помочь автотранспортом. А может быть, знакомой бабушке нужно прополоть огород? Или уставшая подруга/соседка мечтает о походе с салон красоты или на массаж, но ей не с кем оставить ребенка? Оглянитесь вокруг и вы обязательно найдете себе доброе дело по душе.

6. Новый вид «транспорта»
Возьмите на день напрокат новое для вас средство передвижения, которым вы обычно не пользуетесь. Это может быть велосипед, самокат, ролики или скейтборд. Для первых шагов лучше запастись помощником-инструктором (если у вас есть дети-подростки, то они вполне могут исполнить эту роль). Найдите в городе место, где можно спокойно покататься и - вперед!

7. Ночь на природе
Проведите ночь на природе. Если вы не собираетесь спать, не обязательно даже ставить палатку. Запаситесь едой и парой пледов и найдите открытое место. Тогда вечером вы сможете наблюдать закат, ночью – звезды (лайфхак – вместо телескопа вполне подойдет обычный бинокль практически любой модели), а утром – встретить рассвет под пение птиц.

8.  Рыбалка
Если вас не вдохновляет идея кормить комаров в 5 утра, сидя на шаткой брезентовой табуретке на болотистом берегу, есть вариант более гуманный – рыбная ферма. В таких местах (обычно это пруд или небольшое озеро) рыба выращивается специально, её по определению много. Есть инструкторы, которые помогут вам не остаться без улова (это их прямая выгода, ведь вы платите за каждую пойманную рыбу). Все необходимые объекты инфраструктуры (кафе, зона отдыха и пр.) в таких местах в наличии. Если захотите, повар приготовит только что пойманную вами рыбу, а вам останется только съесть её, наслаждаясь прекрасными видами.

9. Запуск воздушного змея
Это, казалось бы, не слишком долгое дело можно превратить в целое приключение. Сначала змея нужно изготовить и украсить. Простор для творчества тут огромный. Конечно, можно и купить, но мы ведь ищем новых впечатлений, а не легких путей, верно? Затем нужно найти подходящее место для запуска, лучше, если это будет открытый луг с не слишком высокой травой. И, наконец, нужно научиться управлять своим творением. Возможно, получится не с первого раза – тем ценнее станет победа. Кстати, в одиночку все это провернуть сложно, так что укрепление отношений с семьей и друзьями – приятный бонус.

10.  Цифровой детокс
Проведите день, как вам будет угодно, но с одним условием – вы не должны пользоваться интернетом. Совсем. Не включайте компьютер, отключите интернет на смартфоне. Вы ведь можете себе это позволить в выходной, правда? Не обещаем, что будет легко, но новые ощущения гарантируем.

11.  Киномарафон
А если день выдался дождливый? Устройте киномарафон. Выберите 3 фильма или сериал, которые вы давно собирались посмотреть. Запаситесь попкорном, пиццей или фруктами для перекуса, устройтесь поудобнее на диване и наслаждайтесь!

Главное, куда бы вы не направились, возьмите с собой бутылочку «Сестрицы». Она поможет оставаться бодрыми, не поддаваться усталости и довести любое начатое до конца!