Акции

Скидка при оплате авансом
Оплатите 4 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

Необычное свойство бега: как стать умнее за 30 минут?

11  марта  2018
5949
Люди, занимающиеся бегом регулярно, замечают, что после усердной пробежки они будто обновляются: разум проясняется, мысли упорядочиваются, а все лишнее перестает отвлекать. 

Возникает это чудное состояние из-за восстановления нервных клеток. Да, весьма продолжительное время считалось, что они не способны восстанавливаться, однако современные нейробиологи смогли доказать обратное. А бег — это один из немногих способов выработать новые нервные клетки. Если человек занимается бегом, танцами или аэробикой в течение 30-40 минут, то нервные клетки уже создаются в его организме.

Бег будет полезен и людям, которые плохо управляются со своими эмоциями. Ряд недавних экспериментов показал, что периодические беговые упражнения увеличивают уровень стрессоустойчивости, помогают быстрее возвращать эмоциональное равновесие.

Помимо всего прочего, пробежка — это превосходная возможность побыть немного наедине с самим собой, своими мыслями и переживаниями. Для человека и его психологического здоровья важно иногда быть в одиночестве, когда не нужно слушать кого-то или с кем-то говорить. Бег как нельзя лучше для этого подходит.