Акции

Скидка при оплате авансом
Оплатите 4 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

Питьевая вода в борьбе с целлюлитом: что нужно знать

15  августа  2017
9908

Вода — удивительное создание природы. Полезные свойства воды очевидны каждому. Ни одна другая жидкость не вымывает токсины и шлаки так эффективно, как вода. Просто несколько стаканов чистой воды — и вот вес стал уже меньше на несколько килограммов, не говоря уже об отличном самочувствии.

Употребление большого количества воды является также неотъемлемой и обязательной частью борьбы с целлюлитом. Вода, как никакое другое средство помогает очистить организм. Кроме того вода – естественное мочегонное средство не причиняющее абсолютно никакого вреда организму. Посредством потоотделения и мочеиспускания, вода выводит из организма вредные вещества и токсины, очищая клетки от шлаков, которые препятствуют микроциркуляции.

Если количество воды, которое вы употребляете недостаточное, то из-за  задержки шлаков провоцируются различные застойные явления, которые способствуют развитию целлюлита. Если употреблять воду в необходимом количестве, то ее положительное влияние на очищение всей внутренней среды организма сложно переоценить. Хотя слишком много воды пить тоже вредно.

Если вы страдаете отечностью, т.е. у вас задерживается слишком много жидкости в организме, вода сможет помочь вам избавиться от этого, так как задержке жидкости в тканях способствует соль, а чистая вода – наоборот, препятствует задерживанию жидкости.

Сколько воды нужно для поддержания нормальной жизнедеятельности организма? Самое главное соблюдать баланс и пить, когда хочется, но пить чистую воду, а не газированные или сладкие напитки. Для человека, занимающегося физическими упражнениями, норма составляет примерно 2.5 – 3 литра в стуки.
Также для достижения эффекта в борьбе с целлюлитом Вы должны поддерживать разнообразие в своем питании, употреблять сбалансированную пищу, где преобладают в большом количестве овощи и фрукты. 

Придерживайтесь здорового рациона, поддерживайте Ваш водный баланс и результат не заставит Вас долго ждать!