Акции

Скидка при оплате авансом
Оплатите 4 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

5 приложений для контроля водного баланса

22  августа  2016
17103
Ни для кого не секрет, что вода имеет огромное значение для здоровья человека. Взрослому человеку необходимо пить в среднем от 1,5 до 2 л чистой воды в сутки. Но, по статистике, в среднем люди потребляют всего лишь 0,6 л воды в день. Увеличение ежедневного потребления воды помогает ускорить обмен веществ и сбросить лишние килограммы.
И в этом вам могут помочь специальные мобильные приложения, которые не только рассчитают индивидуальную суточную норму воды, но и будут постоянно напоминать вам о том, чтоб вы не забывали выпить стакан воды.



IDRATED
Это приложение довольно просто в использовании и не имеет сложных настроек. Все, что вам нужно сделать — это запустить приложение и указать свой пол (мужчина или женщина). И в соответствии с этим будет указана дневная норма воды, необходимая для поддержания вашего водного баланса.
Выпили воду — не забудьте записать количество в приложение. Приложение отмечает время, в которое вы выпили воду и на основе этого указывает, когда вам нужно выпить воду в следующий раз.
В конце дня в зависимости от результатов, вам дается «медалька»: золотая (если выпили положенное количество воды), серебряная и медная. Потом на основе этих медалей приложение выдает вам ежедневную статистику.



Waterbalance
Water Balance — более сложное и продуманное приложение. Вы не только должны указать свой пол, но и ввести свой возраст, вес и физическую активность. А также ваше месторасположение — приложение будет вытягивать прогноз погоды и это также будет учитываться для расчета необходимого количества воды (если будет жара, нужно будет пить больше воды).
Программа будет регулярно напоминать вам о необходимости восполнить водный баланс организма, пока не будет достигнуто запланированное значение.



WATER CLOCK
Это довольно просто приложение, которое поможет вам не забывать выпивать в день хотя бы по 8 стаканов воды.
Приложение будет сообщать вам сигналом каждый раз, когда будет походить время для следующего стакана воды. И каждую неделю вы будете получать аналитику с вашим графиков количества выпитой воды согласно расписанию.



Вы можете вручную вводить время для напоминания о пополнении своих водных запасов — очень удобно, если вы хотите вписать эти 8 стаканов в свой стандартный день. А на вашем экране мобильного будет показываться обратный отсчет до следующего приема!

Watermania
 

В рамках Watermania все жидкости классифицированы на 8 типов и на девятый отведено все остальное.
Для расчета дневной нормы пользователь вводит ряд параметров о себе. Именно на эти данные он и может опираться в будущем. А для того, чтобы программа знала время сна пользователя, разработчики рекомендуют задать значения, когда человек просыпается и ложится спать.



Plant Nanny

Приложение — игра. Вы сажаете цветочек и старательно ухаживаете за ним, поливая его выпитой вами водой.
Очень увлекательно, особенно для девочек: есть разные цветочки и горшочки. Если вы пьёте мало, растение делает грустные глазки и засыхает. Что хорошо: к цветочку хочется вернуться, его жалко, если он пересох. Это мотивирует заглянуть к нему и попить.
Если вы будете регулярно пить воду, то есть, поливаеть питомца, он будет расти, улыбаться и переходить на следующий уровень. С ним, подросшим и радостным, можно сделать фото и поделиться в facebook.
 



 
Ищите бесплатные приложения в Google Play и Apple Store и не забывайте поддерживать ваш водный баланс!