Акции

Скидка при оплате авансом
Оплатите 4 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

Топ-5 полезных перекусов

21  июля  2016
7023
Перекусывать — очень полезная привычка. Если вовремя подкрепиться вкусной здоровой едой, она спасет от вечернего переедания и поможет похудеть. Читайте, как перейти от шоколадок и булочек к правильным перекусам.


Лучшее время для перекуса — второй завтрак в районе 12 часов и полдник в 5 часов вечера, именно такая временная последовательность позволит не наедаться за ужином, что чаще всего бывает причиной набора лишнего веса.

Горсть орехов. Все орехи – поставщики растительного белка, который положительно влияет на энергетический баланс в организме. Грецкие орехи улучшают память и помогают усваивать трудную информацию. Кешью и миндаль укрепят иммунную систему, а кедр и фундук положительно влияют на зрение и активизируют работу головного мозга. А арахис улучшит настроение и уравновесит нервную систему.
Сезонные фрукты: яблоки, груши осенью, в зимнее время цитрусовые и бананы. Все фрукты являются великолепными источниками полезных углеводов, дающих заряд бодрости и энергии. Для тех, кто много работает за компьютером, особенно хороши ягоды темных сортов – голубика, черника, ежевика, черная смородина. В холодное время года диетологи рекомендуют смузи из замороженных ягод.
Сухофрукты. Такой перекус прекрасно подходит как работникам умственного, так и физического труда. Вещества, содержащиеся в финиках, помогают активизировать мыслительный процесс и повысить умственную работоспособность. Курага придает бодрость, выводит избыток жидкости и способствует сжиганию жира в организме. Изюм укрепляет сердечно-сосудистую и нервную системы. А чернослив особенно полезен тем, кто работает сидя, ведь при длительной сидячей работе всегда страдает функция кишечника. К тому же он помогает организму выводить токсины и свободные радикалы.
Творог и йогурт. Эти кисломолочные продукты идеально подходят для полдника. Благодаря им вы гарантированно получите хорошую дозу белка и кальция. Эти вещества помогут снять нервозность и раздражительность. Кроме того, они укрепляют опорно-двигательный аппарат.
Кефир – универсальная палочка-выручалочка для тех, кто не успел или забыл приготовить перекус дома. Полезно влияет на микрофлору кишечника, способствуя очищению организма. 
Не превращайте перекус в полноценный прием пищи. Необходимо всего лишь 200 калорий, чтобы продержаться до полноценного приема пищи.