Акции

Скидка при оплате авансом
Оплатите 4 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

Несколько фактов о пользе ходьбы

29  июня  2016
5039
Пешие прогулки – это самый простой и самый доступный вид физической активности. Ходьба приносит огромную пользу для человеческого организма. Многие врачи считают, что пешие прогулки полезнее бега и других физических упражнений. Помимо неоценимого влияния на здоровье, ходьба чрезвычайно благоприятно влияет на психо-эмоциональное состояние человека.


При ходьбе организм одновременно перемещает ноги в трёх плоскостях: вертикальной, продольной, поперечной. Чем быстрее темп ходьбы, тем выше амплитуда вертикальных перемещений, активнее работа связочно-мышечного аппарата, интенсивнее энергетический расход.
Работа ног при ходьбе активизирует кровоток: кровь интенсивно обогащает внутренние органы кислородом, ускоряя обменные процессы.

Регулярная ходьба полезна:
  • ДЛЯ СЕРДЦА И ЛЕГКИХ: ходьба тренирует дыхательную систему, укрепляет сердце и сосуды. Она особенно полезна для астматиков и тех, кто часто болеет бронхитами.
  • ДЛЯ СУСТАВОВ: ходьба помогает сохранить гибкость связок и сухожилий.
Для силуэта: ноги становятся стройнее, ягодицы подтягиваются, постепенно нормализуется вес.
  • ДЛЯ ОБЩЕГО САМОЧУВСТВИЯ: ходьба нормализует настроение, помогает избавиться от бессонницы.

Не помешало бы сделать несколько упражнений на растяжку до и после ходьбы. Ходить надо минимум по полчаса ежедневно или хотя бы по 45 минут 5 дней в неделю.

Это очень естественное для нас движение, к тому же ходьбой можно заниматься где угодно!