Акции

Скидка при оплате авансом
Оплатите 4 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

Что происходит в организме, если пить достаточно воды?

29  июня  2016
4597

1. Работа кишечника приходит в норму

Употребление достаточного количества воды помогает регулировать работу кишечника и предотвратить появление запоров. Когда организм не получает необходимое количество воды, толстый кишечник начинает в буквальном смысле вытягивать воду из стула, что в конечном счете приводит к известным последствиям. Так что если вы хотите избежать ужасов пищеварительного тракта, пейте больше воды.

2. Ваши почки эффективнее очищают кровь

Один из токсинов в человеческом организме — азот мочевины крови (АМК), и он относится к водорастворимым отходам. Работа почек заключается, помимо прочего, в том, чтобы вывести этот токсин из крови, а затем избавиться от него через мочеиспускание. Но почкам гораздо труднее выполнять свою задачу, если мы не употребляем достаточно воды. Когда мы много пьем, мы облегчаем почкам работу по очистке крови от токсинов.

3. Мышцы чувствуют себя менее утомленными

Поддержание правильного баланса электролитов и жидкости имеет решающее значение для клеток, из которых состоят наши мышцы. Ведь когда мышцы не получают достаточное количество жидкости, они сжимаются, и это вызывает мышечную усталость. Вода насыщает мышцы энергией и помогает им работать на самом высоком уровне.

4. Вы выглядите лучше

Хотя многие знаменитые женщины уверяют, что вода решает все проблемы с кожей, она не обязательно вылечит акне или заставит морщины исчезнуть. Тем не менее, обезвоживание действительно заставляет кожу выглядеть и чувствовать себя высушенной, потому что когда организму не хватает жидкости, он черпает влагу из кожи для увлажнения внутренних органов. 

5. Вы реже испытываете голод

Безусловно, человек должен нормально питаться и не чувствовать себя при этом виноватым. Но иногда организм просто путает жажду с голодом, и в результате мы едим, когда, на самом деле, не голодны.
Употребление большого количества воды (и насыщенных водой продуктов) помогает нам реже испытывать голод и дольше сохранять желудок наполненным. Конечно, не стоит заменять полноценный прием пищи литрами воды. Но она поможет вам удержаться от вредных перекусов, пока готовится ужин.